Resultado Eleições Sbrafh 2022-2024

    0
    557

    Conheça abaixo o resultado das eleições Sbrafh para os mandatos de 2022 a 2024.

    Diretoria Nacional – Chapa 1 – 127 votos

    Presidente
    LEONARDO AUGUSTO KISTER DE TOLEDO – BA

    Vice-Presidente
    GREYZEL EMILIA SILVA ALICE BENKE – PR

    Diretora Executiva
    ROQUELIA FERREIRA CAETANO GUEDES – MG

    Diretora Administrativo-Financeira
    MAELY PEÇANHA FAVERO RETTO – RJ

    Diretora Técnica
    VALERIA SANTOS BIZERRA – PE

    Diretora Técnico-Cientifica
    EUGENIE DESIREE RABELO NERI – CE

    Diretor de Comunicação e Eventos
    LINDEMBERG ASSUNÇÃO COSTA – BA

    Membro do Conselho Fiscal
    DIANA MENDONÇA SILVA GUERRA – PE

    Membro do Conselho Fiscal
    LUIS FERNANDO RODRIGUES  DE MENDONÇA – PA

    Membro do Conselho Fiscal
    FRANCISCO ALVES FARIAS FILHO – RJ

    Regional Amazonas – Chapa 1 – 06 votos

    PresidenteANA LUCIA DA SILVA PEREIRA
    Vice-PresidenteJOAO KINSEY DA COSTA BARROS
    Diretora Executiva VIVIAN DO NASCIMENTO PEREIRA
    Diretora TécnicaSUZANY HELENA DA SILVA CANDIDO

    Regional Amapá – Chapa 1 – 04 votos

    PresidenteURIEL DAVI DE ALMEIDA E SILVA
    Vice-PresidenteYANE DOS SANTOS PEREIRA
    Diretora Executiva GERCIANE CARDOSO EMILIANO ALVES
    Diretora TécnicaCLARICE FLEXA DA ROCHA

    Regional Bahia – Chapa 1 – 10 votos

    PresidenteSayuri Rocha Yamashita
    Vice-PresidenteHermes Augusto dos Santos Neto
    Diretor ExecutivoDanilo Reis Gomes
    Diretora TécnicaDeise Fernandes dos Santos

    Regional  Ceará – Chapa 1 – 05 votos

    PresidenteMICAEL PEREIRA NOBRE
    Diretor FinanceiroLUIS PHILLIPE VIEIRA FEITOSA MODESTO
    Diretora ExecutivaANA KELLY LEITÃO DE CASTRO
    Diretora TécnicaKARLA DEYSE MORAIS BORGES

    Regional Distrito Federal – Chapa 1 – 01 voto

    PresidenteWINSTON NOLETO COELHO
    Vice-PresidenteEMILIA VITORIA DA SILVA
    Diretora ExecutivaSAMIRA MEDEIROS DEARMAS
    Diretor Técnico ALCIDESIO SALES DE SOUZA JUNIOR

    Regional Goiás – Chapa 1 – 04 votos

    PresidenteMARIA VIVIANNY DE MORAIS CLAUDINO
    Vice-PresidenteRAFAEL DE SALES MATTO
    Diretora ExecutivaGRACE MACHADO
    Diretora TécnicoJULIANA FERREIRA DA SILVA

    Regional Maranhão – Chapa 1 – 10 votos

    PresidenteIARA ANTONIA LUSTOSA NOGUEIRA
    Vice-PresidenteMARINEIDE SODRE RODRIGUES
    Diretor Executivo EULER BENTES SALES CAMPOS
    Diretor Técnico IKARO MATHEUS MOTA DE AS MOREIRA LIMA

    Regional  Mato Grosso do Sul – Chapa 1 – 04 votos

    PresidenteRENATO FINOTTI JUNIOR
    Vice-PresidenteCLESMEIA QUIDEROLI
    Diretor Executivo URIEL O. MASSULA CARVALHO DE MELLO
    Diretor Técnico AMADOR ALVES BONIFACIO NETO

    Regional Pará – Chapa 1 – 12 votos

    PresidenteANNIE ELISANDRA MESQUITA DE OLIVEIRA
    Vice-PresidenteMARCIA MORAES PAULINO DA SILVA
    Diretora Executiva ERICA DE TASSIA CARVALHO CARDOSO
    Diretora TécnicaALINE FARIAS RIBEIRO

    Regional  Paraíba – Chapa 1 – 01 votos

    PresidenteDEBORA TAYNARA GOMES PORTO
    Vice-PresidenteNATHALY DE MEDEIROS NOBREGA RAMOS
    Diretora Executiva LUCIANA P. DE ARAUJO GARCIA FERNANDES
    Diretor TécnicoERICK MELO DE SOUSA

    Regional Paraná – Chapa 1 – 13 votos

    PresidenteGRAZIELA GUIDOLIN KLUPPEL FERREIRA
    Vice-PresidenteMARINEI CAMPOS RICIERI
    Diretora Executiva FABIELE PRADO SOUZA
    Diretora TécnicaKAROLINE TONON FRANCISCONI

    Regional Rio de Janeiro – Chapa 1 – 16 votos

    PresidenteANA PAULA ANTUNES
    Vice-PresidenteCASSIO MAIO PESSANHA
    Diretor ExecutivoPHILIPE VIEIRA SOUZA
    Diretor TecnicoARTHUR LOPES AGRIZZI

    Regional Rondônia – Chapa 1 – 02 votos

    PresidenteKADIMO LUAN’N  GOMES R. PAULINO
    Vice-PresidenteLARISSA TAUFMANN SILVA
    Diretora ExecutivaJOCELIA MARIA DE MORAIS
    Diretora TecnicaCARINA CAMPOS MARTINS BURITI

    Regional Rio Grande do Sul – Chapa 1 – 09 votos

    PresidenteFRANCIELI ZANELLA LAZARETTO
    Vice-PresidenteEMILIN DREHER DE LIMA
    Diretora ExecutivaANA PAULA DE SOUZA
    Diretora TécnicaVANESSA HEGELE

    Regional Sergipe – Chapa 1 – 03 votos

    PresidenteFABIO JORGE RAMALHO DE AMORIM
    Vice-PresidenteFELIPE PIMENTEL PAIXAO
    Diretor ExecutivoALEXANDRE LEITE FREITAS
    Diretora TecnicaLUIZA CORREIA CUNHA

    Regional São Paulo – Chapa 1 – 10 votos

    PresidenteALINE PALMEIRA DOS SANTOS
    Vice-PresidenteRENATA BACCARO MADEU
    Diretora Executiva HELOISA DE SOUZA CASTILHO
    Diretora TécnicaTATIANA DA SILVA FRANCELINO